Kollegium und Sprechzeiten

Die Sprechzeiten der einzelnen Kollegen finden Sie in der folgenden Tabelle.

Es wird dringend empfohlen, die jeweilige Kollegin / den jeweiligen Kollegen vorab durch Ihren Sohn / Ihre Tochter oder per Email zu kontaktieren, um ein möglichst produktives Gespräch zu gewährleisten. Die Emailadressen setzen sich jeweils nach dem Muster "Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!" zusammen. Bitte beachten Sie, dass Umlaute abgeändert werden müssen.

Adolf, Rainer Mo 4. Stunde       Leuthmetzer, Ursula Mi 7. Stunde
Ammer, Barbara Do 4. Stunde       Lieret, Werner Mo 3. Stunde
Baumann, Melanie Di 4. Stunde       Lorenz, Anja Fr 2. Stunde
Becker, Volkmar Fr 4. Stunde       Ludwig, Günter Fr 4. Stunde
Bernhard-Koppenberger, Renate Mi 5. Stunde       Manger, Andrea Di 3. Stunde
Bißle, Martin Di 5. Stunde       Manger, Jochen Di 3. Stunde
Bleicher, Barbara Mo 4. Stunde       Mattler, Armin Do 4. Stunde
Bösl, Bettina Mi 4. Stunde       Mayer, Marianne Mi 4. Stunde
Bösl, Claus Mo 7. Stunde       Mederle, Claudia Do 5. Stunde
Brandl, Werner Do 3. Stunde       Mehler, Siegrid Mo 5. Stunde
Bressau, Iris Mi 5. Stunde       Meyr, Hermann Do 3. Stunde
Büttner, Florian Di 4. Stunde       Möhring, Sandra Di 5. Stunde
Dobrindt, Karin Do 2. Stunde       Möller, Axel Mo 3. Stunde
Donat, Matthias Do 3. Stunde       Multrus, Fritz Fr 2. Stunde
Ehinger, Peter Di 5. Stunde       Obermayer, Eva Mi 4. Stunde
Eppler, Kathrin Mi 3. Stunde       Palme, Gerhard Mi 2. Stunde
Farnhammer, Elena Do 5. Stunde       Probst, Stephanie Di 6. Stunde
Fischer, Claudia Mi 3. Stunde       Radloff, Helga Do 5. Stunde
Freißler, Axel Mi 3. Stunde       Reif-Mack, Julia Mi 3. Stunde
Görtler, Thomas Do 3. Stunde       Reisser, Heinz Mo 6. Stunde
Göttler, Pamela Mo 3. Stunde       Riegele, Viktoria Di 4. Stunde
Di 6. Stunde       Schafhirt, Hans-Peter Mi 7. Stunde
Graba, Swen Do 4. Stunde       Fr 3. Stunde
Gutmann, Johann Di 4. Stunde       Schillat-Böhm, Katrin Di 4. Stunde
Hamdorf, Charlotte Di 6. Stunde       Schmidt, Peter Fr 5. Stunde
Haubrich, Jürgen Do 5. Stunde       Schreiegg, Hermine Do 2. Stunde
Heim, Verena Do 4. Stunde       Schumann, Katrin Di 3. Stunde
Henningsen, Astrid Di 3. Stunde       Schweizer, Frank Di 4. Stunde
Hereth, Claudia Do 4. Stunde       Sprenger Lisa Do 3. Stunde
Hienz, Uwe Fr 4. Stunde       Spychala, Martin Fr 3. Stunde
Hoffmann, Thomas Mi 4. Stunde       Stapff, Bernhard Di 6. Stunde
Hofmann, Jörg Mi 3. Stunde       Steinhauser, Veronika Do 2. Stunde
Janser, Veronika Fr 4. Stunde       Stempfle, Christine Di 2. Stunde
Jauchmann, Sonja Di 5. Stunde       Stollovsky, Walter Fr 3. Stunde
Kaiser, Isolde Fr 5. Stunde       Stumpf, Venaya-Maria Di 4. Stunde
Kammerer, Monika Do 3. Stunde       Traut, Martina Mo 5. Stunde
Kehl, Patrick Do 4. Stunde       Weihrather, Tobias Di 3. Stunde
Klement, Julia Do 3. Stunde       Weimann, Sabine Mi 5. Stunde
Koppenberger, Markus Di 6. Stunde       Wölfle-Stolzmann Kornelia Do 5. Stunde
Landsperger, Anna Do 4. Stunde       Zettl, Susanne Do 3. Stunde
Langefeld, Martin Mi 5. Stunde       Zitzelsberger, Josef Mi  5. Stunde